√ Bus Primajasa : Jadwal, Rute dan Harga Tiket Bus Primajasa – jadwalbus.com

Primajasa merupakan salah satu perusahaan otobus ternama di Indonesia. Ini bukan hal yang asing lagi, khususnya bagi Anda yang berdomisili di Jabodetabek. Primajasa memiliki armada bus yang tersebar luas di berbagai wilayah di Indonesia, sebut saja Bekasi, Jakarta, dan Banten. Ingin bepergian? Simak dahulu informasi tentang tiket bus Primajasa berikut.

Jadwal, Rute dan Harga Tiket Bus Primajasa

Kampung Rambutan – Merak
Kp. Rambutan – Balaraja
*Kampung Rambutan –  Kebon Jeruk: Rp 6000
*Kampung Rambutan – Karang Tengah: Rp 10.000
*Kebon Jeruk – Balaraja: Rp 10.000
Ac 2-3
Keberangkatan: Terminal Kp. Rambutan
03.00 – 21.00, Berangkat Setiap 30 Menit Sekali
Jakarta (Cililitan) – Bandung Ac Exc: Rp 75.000
Cililitan: 05.00-21.00
Leuwi Panjang 05.00 – 21.00
Pool Ciputat – Lebak Bulus – Garut
*Ciputat – Cileunyi: Rp 40.000
*Cileunyi – Garut: Rp 17.000
Ac 2-3 : Rp 52.000
Keberangkatan:
Pool Cipitat: 05.00 – 21.00
Terminal Garut: 02.00 – 17.30
*Senin / Libur Nasional: 01.00 – 17.30, Berangkat Tiap 30 Menit.
Pool Ciputat – Lebak Bulus – Tasikmalaya
*Ciputat – Cileunyi: Rp 40.000
*Cileunyi – Tasikmalaya: Rp 25.000
Ac 2-3 : Rp 60.000
Jadwal Keberangkatan Bus Primajasa
Pool Ciputat: 05.00-23.00, Tiap 30 Menit
Terminal Tasikmalaya: 04.30 – 19.00, Tiap 30 Menit, 20.00 – 23.00, Tiap 1 Jam.
Bekasi – Merak Ac 2-3 : Rp 34.000
Terminal Bekasi: 04.30 – 17.00, Tiap 30 Menit.
Terminal Merak: 04.30 – 17.00, Tiap 30 Menit.
Bekasi – Bandung
*Bekasi – Purwakarta: Rp 10.000
*Purwakarta – Bandung: Rp 22.000
Ekonomi: Rp 30.000 *Lewat Cikopo Dan Purwakarta
04.00 – 22.00, Tiap 30 Menit.
Ac 2-2: Rp 55.000 *Langsung Cipularang.
05.00 – 19.00
Bekasi –  Garut Ac 2-2: Rp 55.000, Lewat Cipularang.
Ekonomi: Rp 40.000,Cikopo Dan Purwakarta
Keberangkatan:
Terminal Bekasi: 05.00 – 19.00
Terminal Garut 04.00 – 16.00
Bekasi – Tasikmalaya Non Ac: Rp 45.000, *Lewat Purwakarta
Ac 2-2: Rp 62.000
Keberangkatan:

Tasikmalaya:
05.00 – 19.30, Tiap 30 Menit Berangkat (Ekonomi)
05.00 – 21, Tiap 1 Jam (Ac 2-2)

Bekasi: 04.00 – 19.00, Tiap 30 Menit.

Cikarang – Bandung Ekonomi: Rp 30.000, Lewat Karawang Timur, Cikopo Dan Purwakarta.
Ac 2-2 : Rp 52.000, Lewat Karawang Barat / Badami Langsung Cipularang.

Keberangkatan:
Cikarang: 05.00 – 21.00
Leuwi Panjang: 05.00 – 21.00

Jababeka – Bandung Ac 2-2: Rp 52.000
Jadwal
Jababeka : 05.00 – 19.00
Terminal Leuwi Panjang: 05.00 – 19.00
Kalideres – Bandung Terminal Kalideres – 05.00 – 21.00. Tiap 1 Jam Berangkat.
Terminal Leuwi Panjang:  05.00 – 21.00, Tiap 1 Jam (Tergantung Posis Antrian)
Kampung Rambutan – Tasikmalaya Kp. Rambutan – Tasikmalaya: Rp 75.000
Kp. Rambutan – Cileunyi/Cicalengka Rp 55.000

Jadwal Keberangkatan:
Terminal Kp. Rambutan: 05.00 – 24.00, Tiap 1 Jam Berangkat.
Pool Tasikmalaya: 07.00 – 24.00, Tiap 1 Jam Berangkat.

Tanjung Priok – Merak Ac 2-3 , Rp 30.000
Jadwal Keberangkatan:
Terminal Tanjung Priok: 05.00 -19.30
Terminal Merak: 05.00 – 19.30
Tanjung Priok – Rangkasbitung AC 2-3, Rp 32.000
Keberangkatan:

Terminal Tanjung Priok : 05.00 – 21.00
Rangkasbitung: 05.00 – 17.00

Tanjung Priuk – Bandung Ac 2-2, Rp 68.000
Keberangkatan:
Terminal Tanjung Pripl: 05.00 – 21.00
Terminal Leuwi Panjang: 05.00 – 21.00

Ada beberapa kelas armada yang harus Anda ketahui, karena masing-masing dibanderol dengan harga dan fasilitas berbeda.

Kelas Armada dan Fasilitas yang Ditawarkan Oleh Bus Primajasa

Demi memenuhi kebutuhan calon penumpang yang senantiasa menginginkan perjalanan nyaman dan tanpa hambatan, Primajasa memakai armada bus bernama Chasssis Bus. Ini merupakan salah satu merek bus di Jepang yang dikenal dengan kehandalan mesinnya.

Primajasa sendiri menghadirkan tiga kelas armada, yakni kelas executive, kelas AC ekonomi dan kelas ekonomi. Setiap kelas memiliki fasilitas dan harga tiket bus Primajasa yang berbeda-beda. Silahkan sesuaikan sendiri dengan budget dan kebutuhan Anda.

Di kelas ekonomi, penumpang diberi fasilitas konfigurasi kursi 2-3. Hal serupa juga berlaku untuk kelas AC ekonomi, dimana konfigurasi kursinya adalah 2-3. Kelas ini siap melayani hampir seluruh rute keberangkatan bus Primajasa dan dibanderol dengan budget ramah di kantong.

Hal berbeda jika calon konsumen memilih kelas executive, meski harga tiket bus Primajasa lebih mahal namun berbanding lurus dengan fasilitas yang ditawarkan. Yaitu konfigurasi kursi 2-2, luas dan membuat pengalaman berkendara jauh lebih nyaman.Tidak semua rute bisa dilalui, karena rute Primajasa kelas executive hanya dari Jakarta ke Bandung dan Tasikmalaya.

Bukan hanya melayani rute antar kota, calon penumpang juga bisa memilih bus pariwisata yang sudah disediakan khusus oleh Primajasa. Sehingga Anda tidak perlu bingung ketika ingin liburan bersama keluarga besar, rekan kerja, ataupun grup sekolah. Bus pariwisata ini bermerk Red White Star. Siap melayani kemanapun tujuan Anda liburan. Baik itu diseputar Jabodetabek, Bandung dan Jawa Barat. Untuk pemesanan bus pariwisata Primajasa, Anda hanya perlu menghubungi pool bus Primajasa di Jakarta dan Jawa Barat. Mudah, cepat, dan praktis deh pokoknya.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *